Сайт общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области

ПУТЕШЕСТВИЕ ДО ТЕРБУНОВ И ОБРАТНО

В минувшую субботу добровская команда „Темп“, занявшая первое место в группе   „А“ второго дивизиона областного чемпионата по футболу, совершила  вояж в Тербуны на стыковой матч с местным „Факелом“, также занявшим аналогичное место в группе „Б“. В продолжительной трёхчасовой поездке (расстояние до Тербунов 180 км в одну сторону) на вместительном и комфортабельном автобусе футболистов сопровождала внушительная компания преданных болельщиков.

Сама игра началась и раскручивалась на мокром и скользком газоне  под нудным, почти непрекращающимся, холодным  дождём. Хозяева поля попытались в дебюте захватить инициативу, натиском  ошеломить соперника. Однако добровцы не спасовали, противопоставив „Факелу“ активный  прессинг, вступая в борьбу за каждый потерянный мяч на любом участке поля. В первой половине матча атакующие порывы были обоюдными и трудно кому из соперничающих команд можно отдать предпочтение.

Но главное наши сделали — охладили пыл „Факела“. И футболисты, и местная торсида поняли, что гости не из робкого десятка. Так случилось, что весь второй тайм „Темп“ провёл в меньшинстве. Перед самым перерывом в спорной ситуации елецкий арбитр предъявил нашему стражу ворот… красную карточку, тем самым выдворив его за пределы поля. Тем не менее, и вдесятером во втором тайме добровцы не позволили тербунцам разгуляться на поле.

Да, „Факел“ владел некоторым территориальным преимуществом. Но „Темп“ и в численном меньшинстве вовсе не окопался на подступах к своим воротам, а осуществлял резкие контрвыпады.

За 90 минут соперникам так и не удалось распечатать ворота. Ничья — 0:0. Тем интереснее будет ответная игра на стадионе в Добром, которая станет поистине кубковой. В ней и выявится абсолютный победитель второго дивизиона. Матч состоится в воскресенье в 13 часов.