Земляки продемонстрировали силу и ловкость

22 октября в Липецке состоялось первенство города по боксу. Наш район представлял выпускник Добровской школы № 2, а ныне — первокурсник Воронежского педагогического университета Артём Прядко (на фото). Юный боксёр, воспитанник тренера Алексея Золотарева, с успехом выступил на турнире и занял первое место.

29 октября в спорткомплексе „Сокол“ прошло открытое первенство Липецка по вольной борьбе. Турнир собрал более 130 участников из нашего региона.  Команду Добровского района представляли 18 воспитанников тренера из Крутого Олега Минина.

Все юные борцы завоевали медали различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали: Алексей Звягин (48 килограммов), Вячеслав Голев (35), Полина Тажибаева (51), Вера Захарова (32), Илья Никотин (70), Алина Бутырина (48), Анастасия Петькова (38). Вторые места заняли: Анастасия Звягина (60), Полина Карева (54), Злата Сошникова (41), Иван Захаров (58). На третьем месте — Дмитрий Кочетов (38), Степан Карев (70), Даниил Коровин (67), Даниил Ерёмин (67),  Анастасия Тихомирова (48), Иван Сошников (63), Оксана Петькова (60).

***

29-30 октября в Липецке состоялись чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу. В троеборье выступал наш земляк Владимир Шундрин, в прошлом — выпускник Панинской школы, разрядник по лыжам. Его бывший наставник Иван Астрелин тоже присутствовал на соревнованиях в качестве болельщика.

В своей весовой категории (66 килограммов) Владимир занял первое место. Его показатели: приседание — 142,5 килограмма, жим лёжа — 102,5, становая тяга — 182. Тем самым пауэрлифтер выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Добавим, что силовыми тренировками Владимир увлёкся всего два года назад. Сейчас он занимается под руководством Василия Ролдугина.

***

Добровский „Темп“  выступил на областном футбольном первенстве: в Измалково, наша команда уступила местному „Восходу“ со счётом 0:3.

В итоге в турнирной таблице „Темп“ остановился в шаге от бронзы первенства: набрав 39 очков, занял четвёртое место. А вот Владимир Малиновский, на счету которого 17 забитых голов, замкнул тройку лучших бомбардиров второго дивизиона.