Заявление об увольнении можно забрать назад

Можно ли отозвать заявление об увольнении? — спрашивает житель райцентра. Отвечает прокурор Добровского района Андрей Маслов: — Согласно статье 77 Трудового кодекса РФ одним из оснований прекращения трудового договора является  его расторжение  по инициативе работника. В силу статьи 80 Трудового договора РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме […]

Можно ли отозвать заявление об увольнении? — спрашивает житель райцентра.

Отвечает прокурор Добровского района Андрей Маслов:

— Согласно статье 77 Трудового кодекса РФ одним из оснований прекращения трудового договора является  его расторжение  по инициативе работника.

В силу статьи 80 Трудового договора РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявление работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой работник, которому в соответствии  с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Приобрёл старенький домишко, чтобы на его месте построить новый. Разбирал хлам на чердаке и обнаружил ржавую одностволку, видимо, неисправную. Хотел было утилизировать с другим металлом, но вспомнил, что где-то читал, что в полиции принимают оружие и даже выплачивают вознаграждение. Так ли это? Василий, с Доброе. На вопрос отвечает инспектор ЛРР по Добровскому району майор полиции […]

Сейчас идут дожди, но синоптики считают, что лето будет сухим. У меня своя скважина, поэтому с поливом проблем нет. А вот у пожилой соседки до сих пор нет счётчика: платит по площади сада. Слышал, что теперь это совсем невыгодно. Сколько стоит полить сотку? Владимир, с. Доброе. Разъяснения мы попросили дать начальника абонентского отдела комплекса „Добровский“ […]

Что грозит магазину, в котором продают алкоголь несовершеннолетним, — спрашивает Наталья из Ратчина. Отвечает прокурор района Андрей Маслов: —Согласно пункту 2.1. статьи 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных […]

Все новости рубрики Ваш вопрос